Как снять арест с зарплатной карты, если з/п высчитывается через бухгалтерию и на карту наложен арест?

• г. Омск

Как снять арест с зарплатой карты, если с зарплаты высчитывают с з/п через бухгалтерию, а судебный пристав наложил арест еще и на карту, и получается я вообще остаюсь без з/п.

Ответы на вопрос (2):

Заявление приставу о снятии ареста с карты и информацию из бухгалтерии вашей о том, что с з/п осуществляется вычет по исполнительному документу. Пристава еще и наказать можно за такие дела.

Во первых пишите заявление о сохранении прожиточного минимума, снять арест с карты можно только через суд, поскольку у них имеется внутреннее распоряжение о запрете снимать аресты с карт до окончания и/п.Поэтому здесь надо оспаривать их внутреннее постановление.