Можно сформулировать заголовок - Могу ли я продолжить академический отпуск, не закончив семестр после восстановления со сроком 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Я восстановился после академического отпуска сроком 2 года, сейчас не доучившись семестр, смогу ли я взять ещё один академ отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете право взять академический отпуск в любое время. Доучиваться семестр необязательно.

Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Взять академический отпуск может любой студент учреждения высшего или среднего специального образования на очной или заочной форме обучения. Но у студента должна быть веская причина: например, медицинские показания, беременность, военная служба, финансовое положение. Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз, но каждый раз перерыв в учебе не должен длиться более двух лет. Вопрос регулирует Приказ Минобрнауки.

Здравствуйте

Количество академических отпусков не ограничено

Главное-наличие оснований.

Здравствуйте да можете получить отпуск.