Я мобелизирован хочу перевестись в другую часть чё для это нужно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с рапортом о переводе к командиру части.

С уважением.

Добрый день.

Это возможно только в случае Вашего увольнения со службы по контракту.

При этом, в силу УКаза Президента РФ № 647 от 2022 года

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

То есть, к сожалению сейчас увольнение возможно только по этим основаниям.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.