Ответственность за отсутствие пешеходного перехода на МКАД и несчастный случай

• г. Москва

Простите еще раз. Но на мкаде нет пешеходного перехода. А я этого человека просто не заметил.

За что могут посадить. Если я двигался по мкаду.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не нарушили ПДД РФ, то к уголовной ответственности Вас привлекать не за что. Из практики, как правило на МКАД под колеса попадают бомжи, в нетрезвом состоянии пытающиеся ее пересечь. Из трех случаев ни по одному уголовное дело после проверки не возбуждалось. Только в одном случае лишили прав, за то, что скрылся с места ДТП.