Могут ли отказать в выдаче полиса ОМС без регистрации - права граждан с действующим паспортом

• г. Архангельск

Получение полиса ОМС могут ли отказать в выдаче полиса если нет регистрации ни постоянной, ни временной но я являюсь гражданином с действующим паспортом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для получения полиса прописка вообще никакая не нужна.

Достаточно только паспорта.

И отказать не сможет ни одна страховая компания.

Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ.

Вы можете оформить полис, не имея прописки. Если Вы не имеете регистрации, то всё равно можете получить полис ОМС. Вам достаточно будет указать в заявлении о выдаче полиса фактическое место жительства.