Обязана ли платить мать ребенка за проведение ДНК анализа. И в каких случаях?

• г. Альметьевск

Обязана ли платить мать ребенка за проведение ДНК анализа. И в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Обязана в тех случаях, когда именно она заявляет ходатайство о проведении такой экспертизы.

При этом можете сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.