Может ли военкомат собирать людей в СВО, если не объявлена мобилизация?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Мобилизацию никто не прекращал, поскольку не обыло никакого нормативного документа на этот счет. Поэтому могут собирать людей.

Согласен с коллегой, закончен только призыв, а не мобилизация. Добровольцев вправе набирать.

Прикреплённые файлы:

Указ по частичной мобилизации никто не отменял, да и добровольцы ещё не перевелись.