Строительный городок рядом со школой - есть ли нормативы по расстоянию?

• г. Москва

Москва, подрядчик Мосводоканала разместил строительно-бытовой городок (вагончики, заезд строительной техники, склад, резка труб) внутри жилого квартала, радяом со школой, расстояние от границ городка до этих зданий от 5 до 15 метров примерно (впритык к кшколе, например). На обращение в Управу района и Департамент ЖКХ Москвы, получаю ответ, что на производство работ оформлено уведомление в ОАТИ, устройство городка согласовано с ГБУ Жилищник района Измайлово. Вопрос: есть ли нормативы по расстоянию размещения таких объектов от жилых домов, школ и прочего? Почему согласование происходит с ГБУ Жилищник?

Ответы на вопрос (1):

..если городок огорожен то и все нормально... а как сеть ремонтировать... территория закреплена за Жилищниками по госзаказу на уборку...