Через сколько после судебного приказа возбуждается исполнительное производство?

• г. Воронеж

Через сколько после судебного приказа возбуждается исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Желательно подождать 10 дней после вынесения судебного приказа. По истечении этого времени, судебный пристав беспрепятственно принимает от взыскателя пакет документов на возбуждение исполнительного производства.

Здравствуйте!

В течение пяти дней после вынесения судебного приказа суд направляет его копию должнику, у него есть 10 дней для отмены приказа. Если спустя 10 дней возражений не поступило, суд выдает взыскателю второй экземпляр приказа с гербовой печатью для предъявления к исполнению.

Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства в трехдневный срок с момента получения исполнительного документа.