Нарушение правил дорожного движения - что делать, если нет видеофиксации и не согласны с протоколом?

• г. Астрахань

Я перешёл дорогу в неположенном месте. Инспектор зафиксировал это нарушение визуально. Видеофиксации у него нет. Я не согласился с решением и не подписал протокол. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обжаловать постановление. Срок 10 суток. Давить на презумпцию невиновности. Отсутствие доказательств.

Добрый день!

Доказывать (при наличии такой возможности и фактов) свою невиновность при рассмотрении дела об административном правонарушении. Протокол - фиксация нарушения, а завершение - вынесение постановления. А разве протокол понятые не подписывали?

Скорее всего есть еще и постановление помимо протокола. Обжалуйте данное постановление в течение 10 дней с момента его вынесения в районный суд по месту совершения правонарушения, или вышестоящему должностному лицу. Ссылайтесь на многочисленные процессуальные нарушения и отсутствие доказательств.

В течении 10 дн можете оспорить протокол, но скорее всего будет штраф.