Возможно ли оплатить только половину штрафа за нарушение ПДД ст.9.10 ПДД, совершенное 07.01.2016 г., в отделении Сбербанка?

• г. Москва

Можно ли штраф за нарушение ПДД ст.9.10 ПДД, совершенное 07.01.2016 г. оплатить только 50% ? В отделении Сбербанка (по ул. Марии Ульяновой, г.Москва) сказали, что пока таких указаний у них нет.

Ответы на вопрос (1):

А никаких указаний и не надо! Закон не требует ничьего дополнительного одобрения.