Как получить постоянную прописку без согласия отца, если вы не расписаны?

• г. Нижний Новгород

У нас с ребенком временная регистрация в Подмосковье. Хотели сделать постоянную прописку. В МФЦ сказали, что нужно согласие отца. Мы не расписаны, установление отцовства есть, на его жилплощади ребенок не прописан. Год назад удалось связаться с ним, попросила сделать согласие, пообещал, но потом перестал выходить на связь. Как быть? Можно ли прописаться без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

Без согласия собственника помещения зарегистрироваться нельзя.

В судебном порядке придется вопрос решать, если не сможете получить согласие от отца.

Необходимо согласие собственника в данном случае.

Собственник согласен нас прописать.

Тогда пусть прописывает. Без его присутствия не получится просто.