Как обжаловать вступивший в законную силу приговор с правом реабилитации, не обжалованный в срок?

• г. Феодосия

Кто и как может и как вообще это возможно? Обжаловать вступивший в законную силу, оправдательный приговор с правом реабилитации, по прошествии трёх месяцев? Не обжалованный в течении десяти дней в апелляции прокуратурой? Как вступивший в силу не обжалованный приговор с нестого с нес сего взять и обжаловать как это?

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему, суд восстановил срок подачи апелляционного представления прокурора.

До 26 декабря прошлого года приговоры можно было обжаловать в кассационную инстанцию, минуя апелляционную инстанцию. С 26 декабря - только сначала апелляция, потом - кассация.

Прокуратура приговор просто не обжаловала и всё, вступил в законную силу и всё, кто теперь может обжаловать и как? У прокуратуры просто не было аргументов для апелляция, а теперь как появятся?

Если вы потерпевший, почему сами не обжаловали?