Страх перед первичной постановкой на учет - что будет, если не явиться в 16 лет?

• г. Симферополь

В 16 лет пришла повестка о первичной постановке на учет. Я не явился.

Может военкомат сейчас меня объявить в розыск? Скоро исполняется 18 лет.

Повесток пока не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если пришла и Вы не расписывались, то нет ни какого розыска, только если Вы за повестку распишитесь и не явитесь, тут уж будет не очень хорошо. На данный момент Вы ни чего не нарушили, и можете без проблем сейчас пойти и встать на учет, либо дождаться 18 летия.