Как справиться со страхом перед учетом и полицией при оформлении документов для работы в 17 лет?

• г. Белгород

Мне 17 лет, учусь в колледже на 2 курсе, не хочу учится, хочу работать, но документы не отдают, пугает полицией и учетом, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пока вы не достигли совершеннолетия, документы из учебного заведения могут забрать только ваши родители.

Добрый день, Кирилл! Дождаться наступления совершеннолетия, то есть 18 лет. В соответствии со статьей 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации", получение образования является обязательным для гражданина РФ до достижения им 18 - летнего возраста. Поэтому колледж имеет право не отдавать Вам документы.

Ну и что же, что вас поставят на учёт в полиции. Объявляйте себя эмансипатором.