Как правильно купить товар у физического лица и продать его на маркетплейсах как ИП?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить товар как физ лицо у физ лица за наличку, документов никаких о продаже не дают. Далее хочу продавать этот товар на маркептлейсах как ИП на усн доходы. Возможно ли такая продажа или обязательно нужно покупать как ИП у физ лица и предоставлять документы на покупку у этого физ лица?

Ответы на вопрос (1):

С гражданско-правовой стороны - такая сделка между физическими лицами вполне допустима. Но как предприниматель - несете иные обязанности перед государством, в частности налоговые, а в них без оправдательных документов ни одну операцию провести нельзя.