Как лишить бывшего гражданского мужа прав на ребенка и установить отцовство нынешнего мужа?

• г. Москва

Моему сыну 7 лет, его отец (мой бывший гр.муж) в браке с ним не состояла. Уже 3 года неизвестно где, из Москвы выбыл в Пятигорск. Взяла выписку куда выбыл а такого адресса не существует. Я сейчас нахожусь в браке. Могу ли я лишить гражданского мужа прав на ребёнка и установить отцовство мужем.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в данный момент, полагаю, имеются основания и шансы для этого, главное правильно и грамотно действовать в суде, в правильной последовательности. Дело в том, что на практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований. Поэтому для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.