Погашена ли судимость после отбывания наказания по статье 158, часть 2, сроком 1 год и 1 месяц, если прошло 13 лет?

• г. Краснодар

Был судим по ст.158, ч.2 дали срок 1 год и 1 месяц строгого режима. После отбывания наказания прошло 13 лет. У меня погашен судимость?

Ответы на вопрос (5):

Да, судимость погашена.

Добрый день. Погашена

Ст. 86 УК

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Алексей, статья 158 часть 2 УК РФ - преступление средней тяжести.

В соответствии Статьей 86. Судимость УК РФ

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Однако, учтите, что информация о судимости в ИЦ МВД России храниться и в справке из МФЦ, будет фигурировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, Ваша судимость снята и погашена.

Здравствуйте 🤝

Да судимость у Вас погашена

С уважением, Дарья Алексеевна.