Банк производит неправомерное удержание - как вернуть переплату и защитить свои права?

• г. Пермь

Было вынесено заочное решение мирового суда о взыскании с должника по договору займа 8600 тыс руб. Взыскатель обратился в банк, производят удержание с зарплаты должника. Данная сумма уже удержана, но взыскивают в 2 раза больше, почему то арест на 21 тыс. Банк пояснений не даёт, дал только цифры заочного решения, такого же как у должника. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.