Больничный в праздники - как это отразится на рабочем графике врача?

• г. Самара

У меня был больничный с 3 по 9 января. При этом у меня сменный график, работаю в врачом в больнице, 3 го и 8 го у меня стояло по графику по 9 часов, а 5 го числа 24 часа. В отделе кадров мне сказали, что так как больничный выпадает на праздничные дни, то мне придётся отработать норму часов за месяц в оставшееся время. Сказали, что только 9 е число идёт в счёт, так как это рабочий день, то есть мне надо выработать 122,4-7,2=115,2 часов. Правы ли работники отдела кадров в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Часы отсутствия работника с суммированным учетом рабочего времени на рабочем месте в учетном периоде в случаях, предусмотренных законодательством (отпуск, временная нетрудоспособность и т. д.), не должны им в дальнейшем отрабатываться. Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов, пропущенных работником по графику его работы.