Учёт новогодних праздников при взятии отпуска в плавающем графике

• г. Вологда

Я работаю по плавающему графику 2-2, хочу взять отпуск перед декретным на 28 дней, с 25 декабря. Нужно ли учитывать новогодние праздники и брать отпуск раньше или в плавающем графике праздники не учитываются?

Ответы на вопрос (1):

В количество календарных дней ежегодного отпуска праздничные дни , установленные п. 112 ТК РФ, не включаются . С 25 декабря отпуск в 28 календарных дней закончится 29 января.