Работодатель в пищевой промышленности - можно ли оставить сотрудников работать 12 часов без предупреждения и приказа?

• г. Бутурлиновка

Имеет ли право работодатель при 8-часовом рабочем графике оставить работать 12 часов, ссылаясь на производственную необходимость (пищевая промышленность), не предупреждая заранее и не составляя приказа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Сверхурочную работу нужно оформлять соответствующим образом и оплачивать.