Можно ли перевести водителя автомобиля слесарям по ремонту автомобиля 2 разряда без профессионального обучения.

• г. Минск

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Татьяна, смотрите ЕТКС, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.