Не прекращаются звонки и СМС о задолженности незнакомой Ольги С - нарушение закона о персональных данных?

• г. Уфа

Мне постоянно звонят и отправляют СМС с быстроденьги по поводу задолженности некой Ольги С (которую я не знаю). Мол она указала мой номер телефона как дополнительный контактный с ней. На мои требования прекратить звонки они не реагируют и продолжают звонки. Как можно это прекратить? Так как ни кто с данной организации до этого не обращался ко мне о возможности такого рода звонков (например в ходе заключения ими договора с данной Ольгой ни кто мне не звонил и не запрашивал информацию знаком ли я с ней, и моего разрешения на внесение моего номера как резервного для контакта с ней), не являются ли данные действия нарушением законодательства о персональных данных (Ранее с данной организацией никогда не имел дел и соответственно никогда им не давал разрешения на обработку моих персональных данных)?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать жалобы в ФССП. Они контролируют МФО.

Игорь, Вы рекомендую направить заявление в Быстроденьги с соответствующим содержанием и звонки прекратятся.

Поместить номер в черный список.