пожалуйста, может ли юрисконсульт организации заверять копии документов своей подписью?

• г. Пятигорск

Может ли юрисконсульт организации заверять копии документов своей подписью? Если может, то какие и где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро1 Если есть такое полномочие, то оно прописано в доверенности.

Добрый день!

Копии документа свидетельствуется печатью и подписью руководителя или уполномоченного должностного лица. Согласно ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" при этом ниже реквизита "Подпись" проставляют заверительную надпись "Верно" (на практике также пишут: "Копия верна"), должность заверившего копию лица, его личную подпись, расшифровку таковой (инициалы, фамилию), а также дату заверения.

Если в должностной инструкции юриста, либо доверенности имеются полномочия по заверению копий документов, то да, может.