Предоставление ответа организации почтой России

• г. Владивосток

Предоставление ответа на обращение от организации, почтой России по указанному адресу в подлинике или в копии? Ссылка на закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

СМ.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Т.о.,

ответ даётся за подписью уполномоченного лица, то есть, в подлиннике.

Если ппредоставили копию то это нарушение?