Если физически не посещал колледж обязаны оплачивать.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Если учебное заведение осуществляло свою деятельность, но фактически Вам образовательные услуги не были оказаны в связи с тем, что Вы не являлись на занятия, оплатить эти услуги Вы все равно обязаны (п. 2 ст. 781 Гражданского кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором.

Здравствуйте.

К сожалению, да, обязаны оплатить, если услугами Вы не пользовались по своей инициативе и не подавали заявление об отчислении по собственному желанию.

Посмотрите в условиях договора с колледжем, там должно содержаться условие об этом.

С уважением.