Дважды может одон и тот же судья рассматривать апелляционную жалобу. Если она снималась с апелляции потом вернулась?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Может, чаще всего так и происходит.

Да, может, поскольку жалоба по существу первый раз не была рассмотрена.

Здравствуйте! Если никто не подавал ходатайств о замене судьи и т.д. то АЖ моджет рассматривать тот же судья.

По общему правилу может. Но если Вы не доверяете судье, можете заявить отвод, но отвод нужно мотивировать. Советую обратиться к юристу на сайте.

Вы некорректно задали вопрос. Апелляционная жалоба не может быть снята с апелляции. Используйте термины, указанные в определении. На такой вопрос невозможно ответить.