Смс-мошенники под видом полиции предлагают связаться с адвокатом - развод на повестке?

• г. Чита

Несколько дней мне приходят смс от некоего оперуполномоченного капитана полиции, что мне приходила повестка по месту прописки и так как она вернулась, то мне следует явится в отделение, иначе ждёт привод. И позже путем дальнейшей переписки стало известно, что можно урегулировать вопрос, если связаться с неким адвокатом. Это развод?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего это развод.

Екатерина, это написала вам не полиция, а коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день, Екатерина!

Вероятнее всего Вам пишут коллекторы из МФО!

Не отвечайте им, просто заблокируйте номер, дополнительно можете обратиться с жалобой в прокуратуру!

А нам откуда это знать? Обратитесь к нему (в полицию) по телефону и всё выяснится сразу.

Это старый развод. Полиция не пишет смс.