Отчисление с военного училища - обязан ли студент выплачивать затраченные на обучение деньги?

• г. Казань

Отчисляюсь с 1 курса военного училища по семейным обстоятельствам. Должен ли я выплачивать деньги, которые были затрачены на мое обучение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, МО может предъявить иск.

Да, уважаемый Аристарх, лучше если в до судебном порядке в противном, подадут иск в суд, судебная практика в пользу учебных заведений, а вам еще платить надо будет потом их судебные издержки.

Здравствуйте! Согласно п. 7 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную и специальную подготовку. Если у вас прописано в договоре, внутреннем регламенте о возвращении денежных средств за ваше обучение значит вы должны вернуть.