Я получила исполнительный лист теперь мне нужно идти судебным приставам с копием или с настоящим оригиналом.

• г. Абакан

Я получила исполнительный лист теперь мне нужно идти судебным приставам с копием или с настоящим оригиналом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С оригиналом и заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Даша, однозначно нужен оригинал.

Копию исполнительного листа пристав не примет.

Но переживать за его утерю не стоит - он будет храниться у пристава в деле.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Управляете с правилами сигналист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства по требованиям согласно статье 13 закона 229 об исполнительном производстве. Пристав может вернуть исполнительный лист, если заявление будет написано не по форме.

Столкнулся с такими проблемами с приставами город Казань, правда заявление об исполнительных действий было дописан до трёх листах со всеми предусмотренными исполнительными возможностями в отношении должника. Тем самым, приставы о мелочей докопались, что не указано в заявлении запятая в частности место рождения должника и дату постановки на учёт в налоговом органе и прокуратура поддерживает, хотя изначально был усмотрен нарушение сроков о передаче пристава на исполнение. Уже более полгода борюсь. Вот теперь ожидаю обратно исполнительный лист буду его направлять в суд, чтобы внесли поправки и уточнюняющие сведения о должнике.