Могу я рассчитывать на детский капитал если дети рождены не в росии.

• г. Атланта

Ответы на вопрос (3):

Можете, если мать и дети имеют российское гражданство.

Иначе - нет.

Если мать и отец являются гражданами страны, но при этом чадо было рождено за ее пределами, то государство все равно выделит деньги этой молодой семье. В семье ни у кого нет необходимых документов, подтверждающих принадлежность к стране. Но ребенок был рожден в пределах РФ. Материнский капитал выплачен не будет.