Как уволиться, если директор отказывается подписать заявление и отдел кадров не регистрирует его?

• г. Борисоглебск

Вопрос не новый. Расскажите, что делать, если директор наотрез отказыватся подписать заявление об увольнении, отдел кадров его не регистрирует и трудовую книжку не отдают? Уволиться нужно уже было еще вчера, т.к. новый работодатель ждет (2 недели уже прошли, как я уведомил его устно и письменно, но без регистрации). Если я отправлю заказным письмом, с описью и уведомлением, какие далее действия стоит предпринять, ведь трудовую даже после этого не отдадут. Директор грозит уволить в противном случае по статье

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Если есть возможность заболейте.

2. Отправтье заявление об увольнении заказным письмом. С чесноков

Отправте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением или по возможности составте акт об отказе в получении Вашего заявления руководителем с подписью других работников и обратитесь в трудовую инспекцию, но на работу до разрешения вопроса ходить надо.