Могу ли я получить соцконтракт если муж Гражданин Белоруссии.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, так как заявителем может стать любой совершеннолетний гражданин, представляющий интересы своей семьи, а также малоимущие одиноко проживающие жители страны. Главное условие получения материальной помощи – среднедушевой доход семьи не должен быть больше прожиточного минимума. Этот показатель устанавливается на региональном уровне, поэтому отличается в разных субъектах.

Чтобы заключить социальный договор, граждане, кому он положен, должны соответствовать таким требованиям:

Иметь гражданство РФ, так как такая помощь оказывается только гражданам России.

Иметь финансовые проблемы в социальном плане. К примеру, низкие пенсии или зарплаты.

Получить официальное подтверждение льготного статуса.

В соответствии с законами, помощь в рамках данного проекта предоставляется таким категориям граждан:

многодетные семьи и граждане;

неполные семьи.