Как поступить, если перепродал авто через ДКП и поставил на учет? Нужно ли платить налог и подавать декларацию?

• г. Санкт-Петербург

В августе по дкп купила авто в птс указана, через день «перепродала» матери тоже через дкп на пять тысяч дешевле, а после поставила она на учёт в гибдд. Надо ли мне платить налог и подавать декларацию о продаже авто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавать декларацию надо, чтобы не платить налог, так как Вам нужно показать, что Вы не получили дохода от перепродажи авто. К декларации нужно приложить документы об оплате авто при покупке и продаже.

Здравствуйте декларацию надо подавать чтобы вы не платили налог.