Спор о наследстве между семьей и племянником - неправильное решение нотариуса и дальнейшие шаги

• г. Барнаул

Умерла моя мама еще весной за 4 месяца ей не выплатили пенсию мы с моей сестрой оформили её как наследство (5 июня 2012 г.) у нотариуса, что бы получить через полгода. Мы пришли к нотариусу через полгода, а она нам сказала поступил иск от нашего племянника что он тоже может получить наследство (Р.S. у нас еще есть сестра она умерла 7 лет как умерла, а сын (прописан) её жил с моей мамой) И нотариус нам сказала мол он получил всю сумму наследства (то что он прописан в бабушкиной квартире, является наследником и может получить всю сумму) А мы тогда кто? Племянник обратился к натариусу в начале октября, нотариус выдала ему справку на получение всего наследства! А нам тогда что? С племянником мы не общаемся, деньги он сам делить на троих не будет и что нам делать? И какого права имела нотариус давать разрешение на получение всей суммы и почему натариус не поделила по долям? И что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Приходите на консультацию, решим, что делать! Само собой ну ни как не рассасеться(вы уж не обессудьте)

Добрый день!

Вы писали с сестрой заявление нотариусу??

Если писали и нотариус все равно отдала деньги племяннику, то теперь, вероятно, только в судебном порядке возможно их взыскать.

Также непонятно, что по поводу иска поданного племянником, есть ли решение?