пожалуйста можно ли распиватизировать купленную квартиру, и есть ли какой-то риск потерять ее безвозврантно.?

• г. Барнаул

Можно ли распиватизировать купленную квартиру, и есть ли какой-то риск потерять ее безвозврантно.?

Ответы на вопрос (3):

Купленная квартира является собственностью в связи с заключением договора купли-продажи, а не по приватизации. Поэтому расприватизировать ее, то есть сделать муниципальной, невозможно, нет правовых оснований.

Расприватизировать можно только то, что приватизировали, вы купили.

Как вам помочь? Без изучения деталей вообще не вариант.

Здравствуйте, Ольга.

Согласно требованию статьи 9.1 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

граждане, приватизировавшие жилые помещения, вправе передать принадлежащие им на праве собственности жилые помещения в муниципальную собственность, и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами.

Т.о,

если право собственности на жилое помещение возникло у Вас по договору купли-продажи (а не в порядке приватизации) , Вы не можете его "расприватизировать".