Продавец продал пиво не совершеннолетней девушке, протокол сразу не состовлялся, подскажите могут ли они сами его составить?

• г. Симферополь

Продавец продал пиво не совершеннолетней девушке, протокол сразу не состовлялся, подскажите могут ли они сами его составить?

Ответы на вопрос (6):

Кто они?

С уважением.

Могут, но вы доказывайте, что не продавали ничего.

Здравствуйте да могут составить.

Прокурор и девушка которая покупала пиво.

Добрый день

Составить могут, но он без вашего участия не основан на законе.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1.Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2.В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3.В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В Вашем случае протокол должен был быть составлен немедленно после выявления совершения административного правонарушения, должностными лицами. Но если составят — Вы можете обжаловать.

Покупатель не составляет протокол, это делает уполномоченное должностное лиц (сотрудник МВД). Прокурор по данным статьям не уполномочен. Протокол составляется в отношении продавца с его участием, затем выносится постановление.