У меня закрыли больничный лист 27 декабря а денег до сих пор не перечислили.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ФСС выплачивает пособие в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия. Работодатель выплачивает в ближайший после расчета день выплаты зарплаты.

Здравствуйте 🙋 ! Сроки выплаты установлены Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006. После получения листка нетрудоспособности от работника работодатель обязан в течение 10 календарных дней произвести расчет и не позднее следующего дня перечисления зарплаты оплатить его в полном размере. Выходные дни в этот период не входит. Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. С уважением юрист Полина Дмитриевна!