Вопросы регистрации - можно ли установить двигатель 40630 А на ГАЗ 2752 Соболь, если в ПТС указан двигатель 40630 С?
199₽ VIP

• г. Москва

Разрешено ли установить двигатель 40630 А на автомобиль ГАЗ 2752 Соболь, если до этого по ПТС был установлен двигатель 40630 С. Мне отказывают в регистрации! Требуют установить такой, как вписан в ПТС. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор! Разрешается установить такой двигатель.

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ

1. Необходимо подать заявление в ГИБДД о желании внести изменения в конфигурацию транспортного средства. Заявление заполняется по установленной форме.

2. Воспользоваться услугами экспертной организации. Эксперты должны проверить и оценить безопасность установки новой автозапчасти на предоставленное транспортное средство. После оценки экспертами подписывается заключение, в котором они разрешают модификацию, а также расписывают порядок установки нового мотора.

3. Передав заявление и заключение, дождаться от ГИБДД резолюции, разрешающей переоборудование транспортного средства в 2023 году.

4. Обратиться для замены в специализированный сервисный центр, имеющий лицензию на выполнение подобных манипуляций. Зачастую эти действия выполняют и экспертные организации. При желании можно выполнить замену и самостоятельно. После выполнения работ, владелец получает копии лицензии, сертификата автосревиса, а также заявление-декларацию. В случае самостоятельной замены декларацию будете заполнять сами.

5.В любом отделении техосмотра нужно пройти проверку работоспособности всех агрегатов и узлов машины и получить для ТС диагностическую карту. Эти услуги также часто выполняют и экспертные организации.

6. Принести нужные документы в ГИБДД и предоставить свое транспортное средство на контроль сотрудникам гостехнадзора.

Вся процедура оформления замены двигателя в ГИБДД потребует значительных затрат времени и финансов, включая оплату госпошлины за перерегистрацию. Её размер в 2023 году составит 800 рублей.

Необходимо предоставить следующий пакет документов:

Квитанция, подтверждающая факт оплаты госпошлины.

Оригинал и ксерокопия паспорта владельца ТС.

Оригинал и ксерокопия ПТС.

Документы, полученные при покупке мотора.

Свидетельство о факте регистрации транспортного средства.

Заявление на изменение конфигурации ТС, подписанное инспектором ГИБДД.

Сертификаты на материалы, а также запчасти, которые понадобились при переоборудовании ТС.

Заключение экспертов.

Заявление-декларация, полученная в автосервисе или заполненная самостоятельно, о выполненных работах.

Протокол проведенной технической экспертизы.

Свежая диагностическая карта.

См. Приказ МВД России N 950

Подробнее ➤

Здравствуйте, Виктор! Если это предусмотрено заводом-изготовителем, то разрешено. Если нет, то нужно получать заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Тогда можно будет поставить транспортное средство на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если характеристиками ТС не предусмотрен монтаж указанного двигателя, конечно будет отказ в регистрации ТС.

Для внесения измений в конструкцию ТС надо обращаться в ГИБДД с заявлением.

Далее проходить техническую проверку в МРЭО, получать заключение, только тогда поставят на учет.

Можете воспользоваться услугами независимых экспертов.

- см. Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764

Это лучший ответ

Добрый вечер, Виктор.

1)Разумеется вам не дадут добро поставить на учет, так как это разные двигатели.

2)Так же в ПТС указ именно он.

3) Вам необходимо подать заявление для внесения изменений в конструкцию ТС

4)После этого получите заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

5)После чего уже у вас будет все официально и вы поставите данный авто на учет спокойно.

Согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Если получите отказ в этом случае, то тут уже подача жалобы в вышестоящий орган, либо обращайтесь в суд.

ЗдраствуйтеЁ

Как в ПТС указанно, такой и надо ставить, поэтому вам и отказывают.

Вам надо получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

После уже сможете поставить.

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств").

Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".