Как разделить бизнес при разводе закусочная на арендованной площади. Ип на мое имя.

• г. Екатеринбург

Как разделить бизнес при разводе закусочная на арендованной площади. Ип на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

бизнес, зарегистрированный в браке, считается совместной собственностью, даже если один из партнеров не участвует в ведении бизнеса. Условно при разделе ИП оба супруга получают 50 % активов, при разделе ООО — 50 % доли в уставном капитале, то есть половину прибыли. При разводе делятся акции, активы ИП и ООО, инвестиционные счета и доли в бизнесе. Имущество не будет делиться, если на него установлен режим раздельной собственности.

Можете составить соглашение о разделе, либо в судебном порядке делить его по решению суда.

Если на Ваше имя, то ему компенсацию, Вам "бизнес"