Можно ли перевести аренду на другое юр лицо - и как быть с этим актом в итоге.

• г. Санкт-Петербург

Мы юр лицо состален акт пожарников устранить до июня месяца. Можно ли перевести аренду на другое юр лицо - и как быть с этим актом в итоге. Если новое юр лицо то нас могут не трогать - три года.

Ответы на вопрос (1):

срок вам дали достаточный может проще устранить. перевели аренду на новое юр лицо старое не ликвидировали ,на него составят протокол за неисполнение предприсания пожарников в штраф дадут никого не будет интересовать что помещение вы арендовали временно,придут под предлогом внеплановой проверки по заданию прокуратуры. как брист постоянно с такими ситауциями сталкиваюсь внеплановую проверк под любым предлогом можно устроить даже под предлогом мифических жалоб со стороны соседей по подъезду жильцов дома и просто какого-нибудь пожара происшедшего в стране.