Оставаясь многодетным отцом - как развод с женой и сохранение статуса в Москве.

• г. Москва

Хотим развестись с мужем. Имеем 5 общих несовершеннолетних детей и один мой ребёнок 16 лет от предыдущего брака. Если все дети останутся со мной, но муж также будет принимать участие в их воспитании и выплачивать алименты (по договорённости), останется ли у него статус многодетного отца. Регион Москва.

Ответы на вопрос (3):

Статус многодетного отца останется, "договоренность" нужно закрепить у нотариуса. В противном случае могут возникнуть проблемы с пособиями.

Останется у него статус многодетного отца.

Александра, если суд постановил о разводе супругов и все дети остались с одним из родителей, то он сохраняет право оставить соответствующее удостоверение многодетной семьи. Следовательно, муж не сохранит статус.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.