Объединили ясли, убрали воспитателей - что делать, когда дети нервничают?

• г. Ульяновск

Наших детей объединили (ясельки) с другой группой (ясельки), наших воспитателей убрали. Наши дети сильно нервничают и не хотят идти в сад. Где можно посмотреть имеют ли право объединять ясельки с другой группой. Наших детей ходит намного больше чем из других групп. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заведующий ДОО имеет право объединять 2 группы в одну, если не нарушаются условия Договора с ДОО и п. 1.9. СанПиН 2.4.1.3049-13, а также исполняются требования образовательной программы (в части качественного ухода и воспитания детей).

Здрасвтвуйте! Комплектованием детского сада занимается заведующая, ее полномочия. Главное чтобы были солюдены нормативы по площади на детей в соответствии с СанПиНом. Можете обратиться с запросом о предоставлении информации о количестве мест в ДОУ и размере площади игровой комнаты в вашей возрастной группе.