Как установить степень тяжести короновирусной инфекции и где обнаружен вирус?

• г. Тула

Устанавливается степень тяжести по заболеванию, пациент болел короновирусной инфекцией и умер, вирус установлен, обнаружен в легких, трахеи и кто должен установить степень тяжести?

Ответы на вопрос (4):

Степень тяжести устанавливается только по уголовным делам.

Если уголовное дело возбуждено, то должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза. Если следователь не назначил, то потерпевший (родственник умершего) заявляет следователю ходатайство.