Теперь банк продал договор нас вызывают в суд. Я ТАК ПОНИМАЮ СУД ИЗБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ?

• г. Москва

Моя бывшая девушка брала кредит на машину мне сотрудница банка сказала что я буду формальным поручителем. Теперь банк продал договор нас вызывают в суд. Я ТАК ПОНИМАЮ СУД ИЗБЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Ответы на вопрос (3):

Олег!

Если нет возможности ходить, адвокта наймите. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

Олег, формального поручительства быть не может. Поручительство - это обязательство возврата денег за должника, оно не может быть формальным.

Суд избегать нельзя, в случае "избегания" суда вы будете подвергнуты принудительному приводу или решение вынесут без вас.

Пусть ваша бывшая возлюбленная продает автомобиль и отдает деньги банку.