Как оспорить необоснованный долг от Ростелекома и оплатить только сумму в 2500 рублей?

• г. Чита

Интернетом от ростелекома не пользуемся 5 месяцев, был долг 2500, сегодня звонят и говорят что долг около 8000, как оспорить что у меня долг 2500 и я нотова оплатить только 2500, а не 8000, они собираются обратиться в сул.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд, там будете оспаривать.

А как вы докажите пользуетесь или нет? Кабель есть. У вас заключен абонентский договор, который предусматривает внесение периодических платежей. Все услуги связи предоставляются по правилам абонентского договора, поэтому суды взыскивают такие требования на ура.

Если вы не хотели пользоваться интернетом временно либо постоянно, то следовало направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, либо о приостановлении исполнения договора в связи в с временным отсутствием например. При других обстоятельствах обязанность по оплате с вас не снимается.