Счет за водоснабжение за 3 года вопреки улучшениям дома - возможен ли судебный иск?

• г. Калининград

Правомерно ли выставление счета за водоснабжение за 3 предыдущих года? Улучшил степень благоустройства сельского дома. Была колонка во дворе. Сделал туалет и душ. Добрые соседи донесли в водоканал, комиссию в дом не пустил (еще шел ремонт) но сообщил в водоканал об улучшениях, и просил водоканал в квитанциях увеличит норму потребления воды с даты окончания ремонта (октябрь 2022 г) согласно нормам, так водоканальщики нормы увеличили но насчитали их с 2019 года. Был на приеме у начальника Водоканала, показал датированные фото, что в октябре в унитаз сливаю воду еще из ведра. Просил изменить платежку. Задолженность не убрали. Оплатил. Могу ли обратится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете, они могут. Там и заявите о применении сроков исковой давности.

Обратиться можете, но шансов мало. По ситуации и документам надо судить.

У Вас отсутствует индивидуальный прибор учета? Можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131,132 ГПК РФ "Об обязании возврата не корректно начисленной суммы за услугу водоснабжения ресурсоснабжающей организацией за период с 2019 по сентябрь 2022 года" в связи стем, что имеются свидетельские показания, документы фотофиксации, чеки и т.д. (прямые и косвенные доказательства), подтверждающие фактическое изменение норм потребления с октября 2022 года.