Как действовать при обмане работодателем при зарплате на основе договора об оказании услуг?

• г. Екатеринбург

Приветствую. Работаю на предприятии как самозанятый, оплата труда происходит по факту подписания договора об оказании услуг и акта выполненных работ, работодатель обманывает по зарплате, используя мелкие уловки, доказать могу только обман на 2% от заработной платы, но данный факт носит массовый характер. Что я могу сделать, как привлечь работодателя к ответственности? Могу ли я и другие пострадавшие рассчитывать на какие либо компенсации через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стоит обратится с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Также обратитесь в суд.

Добрый день, Евгений. Ваш работодатель совершает административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.27 КоАП РФ. Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию и Прокуратуру по данному факту. А также с исковым заявлением в суд.