Договор с риэлтором - кто должен платить, если покупатель найден самостоятельно?

• г. Оренбург

Мы заключили договор с риэлтором. Он не приводил никаких покупателей, покупателя нашли сами, покупатель нанял нашего риэлтора для совершения сделки. Мы должны риэлтору что-то платить?

Ответы на вопрос (3):

Только то, что установлено письменным договором.

Екатерина, надо смотреть договор. Исходя из указанных обстоятельств, платит риелтору покупатель.

Если риэлтор вам не выполнил услугу, то по вашему соглашению вы оплачивать не должны.